- 梅田の貸事務所・賃貸オフィス【BE】
- 天井高2.6m以上 の賃貸事務所
物件No.50927
・定期借家契約2年(再契約可)・保証会社加入要・諸条件変動する場合がございますので、お問合せください。他プランも有ります。
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩3分 東西線・大阪環状線も利用可能 2号線に面した西梅田エリア・2015年春竣工の賃貸オフィスビルです。
| 物件名 | MF桜橋2ビル 11 階( 11 階建) |
|---|---|
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地2-6-24 |
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 北新地 」 4 分( 東西線 ) 「 大阪 」 7 分( 環状線 ) |
| 保証金 | 2,598,275 円 |
- 面積
- 24.17坪
- 賃料
- 531,740円
物件No.24706
堂島川に面する角ビル、駅徒歩圏内。
| 物件名 | 角屋堂島パークビル 7 階( 7 階建) |
|---|---|
| 住所 | 大阪市北区堂島浜1-1-8 |
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 西梅田 」 8 分( 四ツ橋線 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
- 面積
- 21.92坪
- 賃料
- 438,400円
物件No.55349
御堂筋に面し管理の行届いたオフィスビルです。
御堂筋に面した大型オフィスビル。
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩5分 京阪線・四ツ橋線徒歩利用可能 大正12年の近代建築を象徴した賃貸テナント事務所ビル。内部空間は大正ロマンが色濃く、ぜひ御覧いただきたいビルです。
| 物件名 | 堂島ビルヂング 5 階( 9 階建) |
|---|---|
| 住所 | 大阪市北区西天満2-6-8 |
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 西梅田 」 12 分( 四ツ橋線 ) |
| 敷金 | お問合せ下さいませ。 |
- 面積
- 29.81坪
- 賃料
- お問合せ
下さいませ。
物件No.38761
条件値下げしました!明るいオフィスです。
曽根崎通りに面した賃貸事務所ビル。賃貸条件変更しました!
| 物件名 | SRビル梅新 3 階( 8 階建) |
|---|---|
| 住所 | 大阪市北区西天満6-7-2 |
| 最寄駅 | 「
南森町 」
6 分(
谷町線 )
「 北新地 」 4 分( 東西線 ) 「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 無し |
- 面積
- 59.88坪
- 賃料
- 479,040円
物件No.14435
22坪+16坪+23坪
大阪メトロ御堂筋線 中津駅徒歩3分の好立地 中崎町駅・梅田駅徒歩圏内 視認性の高い賃貸テナントビル
| 物件名 | 富士アネックスビル 4 階( 6 階建) |
|---|---|
| 住所 | 大阪市北区中津1-18-6 |
| 最寄駅 | 「
中津 」
3 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 中崎町 」 11 分( 谷町線 ) |
| 保証金 | 8ヶ月 |
| 解約引 | 30 % |
- 面積
- 62.02坪
- 賃料
- 684,500円
物件No.53440
大型オフィスビル!耐震補強、リニューアル工事完了済み!
大阪メトロ谷町線 東梅田駅徒歩6分 中崎町駅徒歩2分 阪急線・御堂筋線利用可能 東梅田エリア大型賃貸テナント事務所ビル 耐震補強工事・共用部リニューアル工事完成。
| 物件名 | 北大阪ビルディング 2 階( 8 階建) |
|---|---|
| 住所 | 大阪市北区万歳町3-20 |
| 最寄駅 | 「
中崎町 」
2 分(
谷町線 )
「 東梅田 」 6 分( 谷町線 ) 「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 敷金 | お問合せ下さいませ。 |
- 面積
- 41.59坪
- 賃料
- お問合せ
下さいませ。
物件No.18620
梅田で驚きのオフィス賃料。一見の価値有ります!
ナショナル松下幸之助氏ゆかりのオフィスビル。
| 物件名 | DKビル(旧:電子会館) 4 階( 9 階建) |
|---|---|
| 住所 | 大阪市北区西天満6-8-7 |
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
4 分(
谷町線 )
「 南森町 」 5 分( 堺筋線 ) 「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 保証金 | 無し |
- 面積
- 42.86坪
- 賃料
- 670,000円
物件No.53191
貸し会議室あります(有料)
大阪メトロ谷町線 東梅田駅徒歩4分 梅田駅・阪急線も利用可能 扇町通りに面す視認性の高い賃貸ビル
| 物件名 | 梅田辰巳ビル 8 階( 9 階建) |
|---|---|
| 住所 | 大阪市北区神山町8-1 |
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
4 分(
谷町線 )
「 扇町 」 4 分( 堺筋線 ) 「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
- 面積
- 47.0坪
- 賃料
- 634,500円
物件No.19011
ワンフロアオフィス、2008年グッドデザイン賞物件
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅3分 御堂筋線利用可能 2008年グッドデザイン賞受賞、内外装共にデザイン性に優れた人気の堂島エリアの賃貸テナントオフィスビル
| 物件名 | シンコービルディング(堂島) 7 階( 7 階建) |
|---|---|
| 住所 | 大阪市北区堂島2-3-7 |
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 ) |
| 保証金 | 6,390,000 円 |
| 解約引 | 20 % |
- 面積
- 52.81坪
- 賃料
- 823,836円
物件No.49241
大阪・西梅田のハイグレード賃貸事務所。
| 物件名 | MF桜橋2ビル 2 階( 11 階建) |
|---|---|
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地2-6-24 |
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 北新地 」 4 分( 東西線 ) 「 大阪 」 7 分( 環状線 ) |
| 保証金 | お問合せ下さいませ。 |
- 面積
- 50.29坪
- 賃料
- お問合せ
下さいませ。