- 梅田の貸事務所・賃貸オフィス【BE】
- 堂島・曾根崎新地の賃貸事務所
- MF桜橋2ビル 6階 ABCD号室
MF桜橋2ビル 6階 ABCD号室
【物件番号】44109
堂島・曾根崎新地エリアの賃貸事務所
入居初期費用(税別)
| 保証金 | 5,154,725 円 |
|---|---|
| 仲介手数料 | 854,930円 |
月額賃料(税別)
| 賃料 | 854,930 円 |
|---|---|
| 共益費 | 201,160 円 |
※別途消費税が必要です(敷金・保証金以外)
![]()
| 種別 | 貸事務所(物件番号:44109) |
|---|---|
| 物件名 | MF桜橋2ビル |
| 所在階 | 6階部分 ABCD号室 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地2-6-24 |
| 最寄駅 | 四ツ橋線 『
西梅田 』
3 分
東西線 『 北新地 』 4 分 環状線 『 大阪 』 7 分 |
| 契約面積 | 50.29 坪/ 166.25 ㎡ |
| 保証金 | 5,154,725 円 |
| 解約引 | スライド |
| 賃料 | 総額 854,930 円 (税別)・坪単価 17,000 円/坪 (税別) |
| 共益費 | 総額 201,160 円 (税別)・坪単価 4,000 円/坪 (税別) |
| 月額合計 | 総額 1,056,090 円 (税別)・坪単価 21,000 円 (税別) |
▲記載条件は募集価格です。条件交渉など、詳細においてはお問い合わせ下さいませ。
| 構造 | 鉄筋コンクリート造 11階建 |
|---|---|
| 築年数 | 2015/3 【新耐震基準】 |
| 営業マンのコメント | ・定期借家契約2年(再契約可)・保証会社加入要・諸条件変動する場合がございますので、お問合せください。他プランもあります。 大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩3分 東西線・大阪環状線も利用可能 2号線に面した西梅田エリア・2015年春竣工の賃貸オフィスビルです。 |